ВОЗНЕСЕНИЕ ГОСПОДНЕ

Поздравляем вас, братья и сестры, с великим двунадесятым праздником, который завершает собою празднование светлых Пасхальных дней для нас, живущих на земле.

А для Господа это было завершение Его земного служения, когда Он, вместе с человеческой природой, воспринятой Им для того, чтобы исправить исковерканное грехом падшее человеческое естество, взявши его на Свои Божественные плечи, вознес эту человеческую природу с Собою на Небеса, в лоно Отчее, в недра Пресвятой Троицы.

Сегодня мы радуемся о себе, о том, сколько нам Спаситель оставил, уходя на Небеса. Здесь, на земле, Он оставил нам Церковь Свою, Духа Святаго, через которого мы с Ним непосредственным образом можем общаться и причащаться Благодати Божией. Ждут нас с вами обители в Царстве Небесном. И Христос всегда с нами, поддерживая нас и утешая нас.

Поздравление с днем памяти святителя Николая, архиепископа Мир Ликийских

Дорогие братья и сестры!
Сердечно поздравляем вас с днем памяти святителя Николая, архиепископа Мир Ликийских, чудотворца, величайшего святого Церкви Христовой, которого высоко и свято чтили во все времена и по сей день почитают во всех уголках земли.

«Я вижу, братие, новое солнце, восходящее над землей и приносящее сладостное утешение скорбящим и страждущим…», - так воскликнул епископ, посвящавший угодника Божия в сан пресвитера.
Вся жизнь Святого была исполнением этих пророческих слов.

Воистину, Святитель Николай был Правилом веры, Образом кротости и милосердия, а так же учителем благочестия.

Возлюбленные о Господе дорогие братия и сестры!
С радостью и любовью обращаемся к Вам со словами Пасхального благовестия: «ХРИСТОС ВОСКРЕСЕ»!!!

Прозвучав впервые после многодневного Великого поста, эти слова просвещают всех светлой радостью! Укрепляют в нас спасительную надежду. Дарят желание жить ради любви. Ведь Бог – есть Любовь! Любовь, победившая ад, победившая зло. Наша вера во Христа, в Его смерть и воскресение – есть яркий и спасительный свет в этом мире, преисполненном злом, болью и страданиями. Для нас вера – это свет, который никогда не одолеет тьма.

Мои дорогие, поздравляя Вас со светлым и великим праздником, хотим пожелать от всего сердца, чтобы эта радость о Воскресшем Господе всегда горела в Ваших сердцах! Ведь с этим светом веры легче переносить страдания и скорби. С ним осмысливается вся наша земная жизнь, как ступень к жизни вечной. Пусть радость о Воскресшем Спасителе оберегает Вас от уныния и отчаяния в минуты скорбей, жизненных тягот (в дни борьбы с вирусом), в дни несения нами жизненного креста. Пусть эта радость и в земной жизни, и навеки будет источником добра и счастья!

Сейчас на сайте 72 гостя и нет пользователей