voskВозлюбленные о Господе дорогие братия и сестры!
С радостью и любовью обращаемся к Вам со словами Пасхального благовестия: «ХРИСТОС ВОСКРЕСЕ»!!!

Прозвучав впервые после многодневного Великого поста, эти слова просвещают всех светлой радостью! Укрепляют в нас спасительную надежду. Дарят желание жить ради любви. Ведь Бог – есть Любовь! Любовь, победившая ад, победившая зло. Наша вера во Христа, в Его смерть и воскресение – есть яркий и спасительный свет в этом мире, преисполненном злом, болью и страданиями. Для нас вера – это свет, который никогда не одолеет тьма.

Мои дорогие, поздравляя Вас со светлым и великим праздником, хотим пожелать от всего сердца, чтобы эта радость о Воскресшем Господе всегда горела в Ваших сердцах! Ведь с этим светом веры легче переносить страдания и скорби. С ним осмысливается вся наша земная жизнь, как ступень к жизни вечной. Пусть радость о Воскресшем Спасителе оберегает Вас от уныния и отчаяния в минуты скорбей, жизненных тягот (в дни борьбы с вирусом), в дни несения нами жизненного креста. Пусть эта радость и в земной жизни, и навеки будет источником добра и счастья!

Святая Православная Вера – не просто свод каких-то догматов и запретов, это, прежде всего, жизнь, в которой центральное и главное место занимает Господь, жизнь по Его Заповедям. Православие — это радость и полнота жизни, это голос Истины, который дает человеку настоящую свободу, согревая любовью и светом. Крепкая вера дает свободу от греха, от рабства злу, от дурных похотей и страстей. И наш долг, долг православных христиан, – свидетельствовать словом, делом и всей своей жизнью об этой неизреченной радости, которую нам даровал Воскресший Господь!

Пусть эта духовная Пасхальная благодать озарит Ваши сердца и души! Поздравляем Вас с Великой и Святой Пасхой!!!