Воскресение Христово

Воскресение ХристовоДорогие братья и сестры!
Поздравляем вас с праздником Светлого Христова Воскресения!

ХРИСТОС ВОСКРЕСЕ!

Этим радостным ликованием приветствуем Вас в Светлые Пасхальные дни!

Ныне ПАСХА ГОСПОДНЯ! Воскрес Христос наш Господь, наша надежда, наше упование, наше спасение!

Позади дни Великого поста, миновала и страстная седмица с ее скорбными и величественными богослужениями, за которыми мы с вами вспоминали последнии дни Господа, присутствовали на тайной вечере, молились вместе с Христом в Гефсимании, рыдали с Богоматерью у Креста и у гроба Иисусова и наконец, со «страхом и трепетом» ждали, когда Спаситель совершит величайшее дело искупления рода человеческого. И вот сегодня, мы подобно мироносицам пришли «утру глубоку» к затворенным дверем и слышим ветхозаветное пророчество: «Да Воскреснет Бог и расточатся врази Его». Христос Воскрес из мертвых победил смерть и освободил нас от рабства греха. Воскресший Творец также даровал нам свободу и бессмертие души. Господь сейчас смотрит на каждого из нас. Знает все наши мысли, слышит все наши сердечные желания и ждет какой мы выберем путь. Выбрать же нужно путь СПАСИТЕЛЬНЫЙ ХРИСТА! Братия и сестры, храните веру своих отцов, нашу православную веру. Прививайте её детям, ибо вера – это источник духовного и нравственного здоровья всего нашего общества.

Призываем на всех вас Божие благословение в благочестивых трудах и спасительных заботах ваших. Твердо стойте в вере отеческой. Да будет радость о Воскресшем Господе сопровождать нас во все дни земной жизни нашей.

Желаем всем вам здравия душевного и телесного, успеха в благих начинаниях во славу Божию.

ХРИСТОС ВОСКРЕСЕ!
ВОИСТИНУ ВОСКРЕСЕ!