Праздник Вознесения Господня

Вознесение ГосподнеДорогие братья и сестры! От всего сердца поздравляем Вас с великим праздником Вознесения Господня!

В этот чудесный день мы вместе со святыми апостолами преисполнены великой радости, которую дарит нам Вознесшийся на небеса Господь.
Великий и непостижимый человеческим умом подвиг совершил Господь. Бог по Своей неизреченной любви пришел к нам, воплотился в человеческую природу, искупил ее на Кресте, воскресил ее, обожил ее, вознес ее и ввел внутрь Божественной жизни!

Вознесение – это завершение спасительного подвига Господа нашего Иисуса Христа.
Вознесение – это торжество Спасителя над силами зла. Это торжество и человека, его природы, которая вознеслась во Христе на небо и воссела одесную Бога Отца.

Невозможно даже представить, на какую головокружительную духовную высоту Господь вознес природу человеческую! И эта высота открывается каждому из нас, если мы стремимся к Богу. Наши души предназначены для Царствия Небесного. Будем же духовно трудиться в этой земной жизни, чтобы обрести жизнь вечную в Царствие Небесном! Там, на небесах, наше духовное Отечество. Не нужно нам прилепляться к нашему земному миру, надо преодолевать тяготение греховной жизни, устремляясь к духовному небу, туда, где обитает любящий нас Господь!

И пусть не только каждый из нас, но и вся наша Русь, весь наш народ будут устремлены в духовное небо, к Богу! В стремлении ко Христу Россия сможет преодолеть любые трудности и беды, которые готовят ей враги. Если мы будем стремиться в небо духовное, то Сам любящий Господь вознесет нас над всяким злом и беззаконием, происходящими сегодня на земле.
С Вознесением Господнем!

Сейчас на сайте 23 гостя и нет пользователей