ВОЗНЕСЕНИЕ ГОСПОДНЕ

Вознесение Господне

Поздравляем вас, братья и сестры, с великим двунадесятым праздником, который завершает собою празднование светлых Пасхальных дней для нас, живущих на земле.

А для Господа это было завершение Его земного служения, когда Он, вместе с человеческой природой, воспринятой Им для того, чтобы исправить исковерканное грехом падшее человеческое естество, взявши его на Свои Божественные плечи, вознес эту человеческую природу с Собою на Небеса, в лоно Отчее, в недра Пресвятой Троицы.

Сегодня мы радуемся о себе, о том, сколько нам Спаситель оставил, уходя на Небеса. Здесь, на земле, Он оставил нам Церковь Свою, Духа Святаго, через которого мы с Ним непосредственным образом можем общаться и причащаться Благодати Божией. Ждут нас с вами обители в Царстве Небесном. И Христос всегда с нами, поддерживая нас и утешая нас.

Празднуя сегодня великий двунадесятый праздник Вознесения Господня, каждый из нас не должен забывать о том, что земной путь преодолевается ради вечной жизни. И пусть в нашем сердце звучит слово Господне: «Я с вами во все дни до скончания века.

Слава Божия от Вознесения Христова наполняет теперь собою всю землю и храмы. Пусть наполняет она наши сердца благодатью и радостью великой.