Воскресение Христово

Воскресение ХристовоВозлюбленные о Господе, дорогие братья и сестры!
В эти Святые дни хочется разделить с вами радость и поздравить вас с Праздником праздников и Торжеством из торжеств – Светлым Христовым Воскресением!
Если Христос не воскрес, — говорит апостол Павел, — то напрасна и проповедь наша, тщетна и вера наша. Но Христос воскрес и совоскресил с Собою всё человечество!

Спаситель даровал нам высшую радость и с Воскресением Его человеку открылся новый мир святости, истины, любви и блаженства. Новая жизнь открылась для человека. Ему дана возможность умереть для греха, чтобы воскреснуть и жить со Христом.
Безграничная любовь Божия, простирающаяся до Креста, призывает нас возвратиться к Богу, войти в любовь с Ним и с ближними, в чём есть истинная духовная радость и счастье для человека.

Само слово «богослужение», означающее храмовое, церковное служение Богу, указывает также  главным образом на  служение Бога нам. Христос рождается, приходит в этот мир ради нас, приносит нам благую весть о Царстве Божием, проповедует, исцеляет больных, воскрешает мёртвых, умывает ноги ученикам, соединяет нас с Собой через Свои Тело и Кровь в Таинстве Евхаристии (причащении), наконец, принимает добровольные крестные страдания, чтобы победить власть греха и смерти и освободить от них человечество. Он делает всё для нашего спасения.

Как же мы можем отблагодарить Бога за такие великие благодеяния? Что мы можем дать Ему взамен? Что хочет от нас Господь и чего ожидает? Отвечая на эти вопросы, Священное Писание говорит нам о том, что единственное, что мы можем дать Богу – это наше чистое, преисполненное любви и смирения сердце. Любовь, милосердие, самоотверженность, жизнь ради ближних, противная греху – вот чего ждёт от нас Господь.
Желаю, братья и сестры, чтобы и мы в эти Святые дни распахнули двери своего сердца для воскресшего Господа, чтобы мир, радость и благодать вошли в наши измученные и истосковавшиеся по Богу души. Чтобы мы нашли в себе мужество признать свои грехи и ошибки, примириться, испросить прощения у всех, кого обидели и принести плоды достойные покаяния, чтобы и в нашем сердце поселилась благодать Божия. Чтобы и мы вместе с апостолом Павлом могли сказать: «И уже не я живу, но живёт во мне Христос» (Гал. 2: 20).
Христос воскресе!

Сейчас 59 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте