Новости

Поздравление с Крещением

Дорогие братья и сестры! Поздравляем Вас с великим праздником Крещения Господня, с праздником явления человечеству Святой Троицы!
Праздник Крещения Господня имеет и другое название — Богоявление, ибо в момент крещения Спасителя весь мир освятился явлением Живоначальной Троицы — Бога Отца, Сына и Святого Духа. И доныне освящающая благодать Божия в Церкви Христовой обильно изливается на всех тех, кто с чистым сердцем и душой стремится к источнику всех благ — Богу.

Братья и сестры! Через крещение мы рождаемся свыше от воды и Духа, входим в Церковь, Благодатное Тело Христово, через крещение нам отверзается вход в Царство Божие. В осознании этого великого Божьего дара нам отверзаются двери радости великого дня Богоявления.

В этот день освящается водное естество благодатью Духа Святого, освящается для благодатной помощи нам. Крест погружается в воду, и эта вода становится образом всей нашей жизни, которая из мертвой делается живой.

Издревле вода являлась символом очищения. Черпая воду с веселием, погружаясь в нее с радостью, будем помнить о том, что очищение наших сердец от греховных страстей является началом «облечения во Христа», стяжания благодати Духа Святого, которая вселяет мир, радость и любовь в наши сердца.

По церковной традиции в этот праздничный день, когда мы вспоминаем освящение вод Иордана крещением Спасителя, освящается все водное естество. Множество людей приходит в храмы для того, чтобы запасти на весь год крещенскую воду, дабы с верою и благоговением употреблять ее для исцеления душевных и телесных недугов. Именно посещение храма на праздник Крещения Господня стало для многих наших соотечественников началом пути обретения Бога, новой жизни во Христе.

Пусть этот праздник станет для нас временем духовного обновления, просвещения душ и сердец, преображения внутреннего мира.
Желаем всем вам душевного и телесного здравия, благополучия, радости об освящающем нас и весь мир Господе.

Лысьвенское благочиние

Контакты

Православный Приход храма в честь Святой Троицы
Адрес: 618900, РФ, Пермский край, г.Лысьва, ул.Революции, 2 "А"
Электронная почта:
Sv.Troitsa-Lysva@yandex.ru

Телефоны:

Настоятель:  +7 (342 49)  3 - 82 - 19
Иконная лавка:   +7 (342 49)  3 - 61 - 12
Бухгалтерия: +7 (342 49)  3 - 61 - 58