4 декабря – Введение во храм Пресвятой Владычицы нашей Богородицы и Приснодевы Марии

iДорогие братья и сестры!
Сердечно поздравляем вас с праздником Введения во храм Пресвятой Богородицы. Сегодня Православная Церковь прославляет Святую Деву Марию, Ту избранную Богом Отроковицу, которая Сама стала Пречистым храмом Божиим, вместилищем Богочеловека Господа Иисуса Христа.

Молитвенное пребывание в храме во все дни жизни, надежда на Бога даже в дни скорбей и поношений помогли родителям девы Марии снискать милость и благодать у Бога, который их благословил рождением Той, через Которую пришел в мир долгожданный Спаситель.

Приведение в храм Богоотроковицы Марии было радостным, праздничным событием для Нее Самой, для Ее праведных родителей, для Народа Божия и для всего человечества, ибо Она входила в храм для подготовки к великой миссии – стать Матерью Спасителя мира/

Желаем, чтобы празднование Введения во храм Пресвятой Богородицы привело нас, наши семьи, а главным образом наших детей не только телом, но и душой и разумом в дом Божий.

Пусть с этого праздника начнется новое вхождение каждого из нас в храм, пусть причастие Христовых Таин наполнит нас благодатью Святого Духа. Да исполнятся в нас слова святого апостола Павла: «тела ваши суть храм живущего в вас Святаго Духа, Которого имеете вы от Бога».

Сейчас на сайте 152 гостя и нет пользователей